Дубль Орлова помог «Бостону» дожать «Калгари»

Россиянин повторил клубный рекорд Хары

Орлов с
Орлов с "Бостоном" находятся в шаге от вылета из Кубка Стэнли. Фото: Reuters

Клуб «Бостон Брюинз» на выезде добился победы над «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет установился после овертайма – 4:3.

Новичок бостонцев защитник Дмитрий Орлов уже в первом периоде помогает команде сделать шаг к успеху, он оформил дубль. А также успел схватить двухминутное удаление за блокировку.

«Флэймз» на это ответили голами Блейка Коулмена, Диллона Дюбе и Джонатана Юбердо, перехватив инициативу у гостей, но снова вмешался вездесущий Орлов. Защитника, кстати, признали первой звездой встречи.

Россиянин в концовке третьего периода помог Павлу Захе реализовать большинство, переведя игру в овертайм. А победную точку поставил Чарли МакЭвой.

Орлов за первые три встречи в составе «Брюинз» набрал 5 (2+3) очков, повторив рекорд легендарного защитника Здено Хары. Напомним, что россиянин не так давно был выменян командой у «Вашингтона».

«Бостон» идет на первой строчке на Востоке, «Калгари» располагается на девятой позиции в Западной конференции. Команда поиграла уже три встречи подряд.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что в Череповце жена хоккеиста КХЛ сбила ребенка, февраль 2023 года стал худшим месяцем в североамериканской карьере Овечкина, Кучеров в проигранном матче с «Питтсбургом» набрал 700-е очко в НХЛ.