09.02.2024

Два гола за пять секунд: голкипер «Каролины» Кочетков пропустил шайбу с центра площадки и был заменен

Голкипер «Каролины» Петр Кочетков пропустил шайбу с центра площадки и был заменен

Петр Кочетков стал рекордсменом «Каролины». Фото: Reuters

Российский голкипер Петр Кочетков «Каролины Харрикейнз» в матче НХЛ против «Колорадо Эвеланш» пропустил две шайбы с разницей в 5 секунд и был заменен. Вторая шайба и вовсе была курьезной: Самуэль Жирар забросил ее с середины площадки.

Все произошло в концовке первого периода, когда на счету Кочеткова уже были 16 сейвов, но с двумя последними бросками вратарь не справился.

После перерыва в рамку встал финн Антти Раанте, он отстоял на ноль в двух периодах, из-за чего «ураганы» смогли отпраздновать победу со счетом 5:2. В нынешнем сезоне «Каролина» располагается на четвертом месте восточной конференции.

Отметим, что ранее тренер вратарей «Каролины Харрикейнз» Пол Шонфельдер рассказал, что вратаря команды Петра Кочеткова пытаются отучить бросать клюшку во время важных сейвов.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что произошло в КХЛ 8 февраля. Также главу Федерации каратэ Петербурга Конева обнаружили мертвым с пулей в голове. Наконец, агент Джикии рассказал о группировках в «Спартаке».