12.05.2022

Два очка Малкина не помогли «Питтсбургу» победить «Рейнджерс»

«Пингвины» не смогли досрочно завершить серию

Малкин обошел Дельвеккио по количеству очков в НХЛ. Фото: Reuters

Клуб «Питтсбург Пингвинз» на выезде уступил «Нью-Йорк Рейнджерс» в пятом матче первого раунда Кубка Стэнли. Итоговый счёт – 3:5.

Для гостей все начиналось неплохо. В середине первого периода Джейк Гюнцел отличился, помогли ему в этом Майк Матесон и Брайан Раст. Затем с передачи Евгения Малкина Крис Летанг удвоил преимущество.

После этого буквально за две минуты «пингвины» умудрились пропустить три шайбы и расклад сил уже поменялся: Адам Фокс, Алексис Лафренье, а также Джэйкоб Труба, которому передачу отдал Артемий Панарин, сделали все, чтобы хозяева льда переломили ход встречи. До конца второй 20-минутки Гюнцел восстановил равенство, соавтором шайбы стал Малкин.

А вот в решающем игровом отрезке в команде из Нью-Йорка отличился сначала Филип Хытил, реализовавший большинство, а затем уже пустые ворота поразил Райан Линдгрен.

Голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 29 бросков из 32. Его одноклубник форвард Артемий Панарин помимо передачи отметился еще пятью бросками и двумя силовыми приемами. Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин запомнился не только двумя ассистами, но и двумя удалениями за грубость в третьем периоде. Также на его счету три заблокированные шайбы.

Шестая игра серии пройдет на домашнем льду «Питтсбурга» 14 мая. Сейчас «пингвины» ведут со счетом 3-2.