23.04.2024

Две передачи Свечникова помогли «Каролине» обыграть «Айлендерс» в матче плей-офф НХЛ

Два ассиста Свечникова помогли «Каролине» упрочить преимущество в серии с «Айлендерс». Фото: Global Look Press

«Каролина» обыграла «Айлендерс» во втором матче первого раунда Кубка Стэнли сезона-2023/24.

Встреча, прошедшая 23 апреля, завершилась со счетом 5:3.

В составе победителей отличились Теуво Терявяйнен (34-я минута), Сет Джарвис (51-я), Себастьян Ахо (58-я), Джордан Мартинук (58) и Джейк Гюнцель (60-я). У проигравших по шайбе забросили Кайл Палмьери (17-я), Бо Хорват (20-я) и Андерс Ли (24-я).

Российский нападающий «ураганов» Андрей Свечников отдал два голевых паса.

Таким образом, «Каролина» упрочила преимущество в серии – 2-0. Следующий матч команды проведут 26 апреля в Нью-Йорке.

Ранее «КП-Спорт» представил обзор третьего матча финальной серии плей-офф КХЛ между «Локомотивом» и «Металлургом». Кроме того, в Москве определили чемпионов по спортивному бизнесу. Наконец, в WADA произошел скандал из-за отстранения пловцов из Китая.