«Эдмонтон» с Подколзиным в составе вышел в полуфинал Кубка Стэнли
«Эдмонтон» выиграл серию у «Вегаса»
«Эдмонтон Ойлерз» одержал победу над «Вегас Голден Найтс» в овертайме пятого матча второго раунда плей-офф НХЛ, обеспечив себе выход в полуфинал.
Матч, состоявшийся в Парадайсе, завершился со счётом 1:0. Победную шайбу на 68-й минуте забросил Каспери Капанен, для которого этот гол стал первым в текущем розыгрыше Кубка Стэнли.
Вратарь «Эдмонтона» Стюарт Скиннер не пропустил ни одной шайбы, отразив все 24 броска, и записал второй подряд шатаут в плей-офф.
Российский форвард «Ойлерз» Василий Подколзин, а также игроки «Вегаса» Иван Барбашев и Павел Дорофеев не отметились результативными действиями.
Серия, где требовалось четыре победы, завершилась со счётом 4-1 в пользу «Эдмонтона». «Ойлерз» в третий раз за последние четыре года вышли в полуфинал Кубка Стэнли. Их следующий оппонент определится по итогам серии между «Виннипег Джетс» и «Даллас Старз», где счёт составляет 1-3.
Ранее московский ЦСКА обыграл «Зенит» и вышел в Суперфинал Кубка России, а фигуристка Вероника Жилина, работавшая с Евгением Плющенко, стала гражданкой Азербайджана. Наконец, россиянин Ислам Махачев освободил титул чемпиона UFC в легком весе и перешел в полусредний дивизион.