«Эдмонтон» стал соперником «Флориды» по финалу Кубка Стэнли
«Эдмонтон» обыграл «Даллас» и вышел в финал Кубка Стэнли
«Эдмонтон» вышел в финал Кубка Стэнли-2024, победив в серии «Даллас».
Шестой матч команд, прошедший 3 июня, завершился в пользу «Ойлерз» со счетом 2:1.
В их составе отличились Коннор Макдэвид (5-я минута) и Зак Хайман (16-я). У проигравших шайбу забросил Мэйсон Марчмент (50-я).
Российский форвард «Старз» Евгений Дадонов нанес один бросок по воротам соперника, провел один силовой прием и завершил матч без набранных очков.
Таким образом, «Эдмонтон» выиграл серию со счетом 4-2 и впервые с 2006 года вышел в финал Кубка Стэнли. В решающем противостоянии канадский клуб сыграет с «Флоридой». Первый матч состоится 9 июня и начнется в 3.00 мск.
Ранее определился победитель Кубка России по футболу сезона-2023/24. Кроме того, стало известно, что чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев успешно защитил титул в бою с Дастином Порье. Наконец, московский «Спартак» начал поиски нового вратаря на замену Александру Селихову.