«Эдмонтон» в шаге от финала плей-офф НХЛ. Канадская команда выиграла третий матч подряд в серии с «Далласом»
«Эдмонтон» победил «Даллас» и повел в финале Запада НХЛ со счетом 3-1
В четвертой встрече полуфинальной серии Кубка Стэнли «Эдмонтон Ойлерз» одержали уверенную победу над «Даллас Старз» на домашнем льду. Финальный счет матча – 4:1 в пользу хозяев.
Среди ключевых игроков «Ойлерз» отличился Леон Драйзайтль, заработавший два очка (гол и ассист), а Коннор Макдэвид добавил результативную передачу. Единственный гол «Далласа» на счету Джейсона Робертсона.
Российские хоккеисты «Старз» – Евгений Дадонов и Илья Любушкин – остались вне игры, а нападающий «Эдмонтона» Василий Подколзин не отметился в протоколе.
Теперь «Ойлерз» ведут в серии со счетом 3-1. Следующий матч состоится 30 мая на арене «Далласа».
«Эдмонтон» — в шаге от попадания в финал плей-офф НХЛ. В прошлом сезоне команда в финальной серии уступила «Флориде» со счетом 3-4. Притом, отыгравшись с 0-3 в серии.
Ранее «КП-Спорт» писал о главных трансферных слухах РПЛ за 28 мая, о продлении «Спартаком» контракта со Станковичем, о сокрытии в Германии допингистов.