Экс-хоккеист Борис Майоров заявил, что разочарован словами главы IIHF Люка Тардифа о недопуске России на ОИ-2026
Майоров заявил, что разочарован словами Тардифа о недопуске России на ОИ-2026
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров отреагировал на слова главы IIHF Люка Тардифа о недопуске России на ОИ-2026.
По словам экс-хоккеиста, эти новости вызывают у него большое разочарование.
«Думаю, что Тардиф бежит впереди паровоза, потому что еще неизвестно, что будет за два‑три месяца до Олимпиады, всё еще может измениться. Я бы почти за год до Олимпийских игр таких решений не принимал», — приводит слова Майорова «Матч ТВ».
Зимние Олимпийские игры‑2026 состоятся 6 — 22 февраля в Милане и Кортина‑д’Ампеццо.
Ранее «КП-Спорт» писал о том, почему чемпионство «Краснодара» пойдёт на пользу российскому футболу. Также сборные Швейцарии и США вышли в финал хоккейного ЧМ-2025. Наконец, Сергей Степашин поздравил «Краснодар» и его владельца с победой в РПЛ.