07.05.2025

Экс-тренер сборной России считает, что Трамп использует Овечкина. Крикунов раскрыл, каким образом

Крикунов рассказал, что Трамп пиарится на имени Овечкина

Администрация Трампа запретила финансировать университет в США из-за трансгендерных спортсменов. Фото: Global Look Press
Администрация Трампа запретила финансировать университет в США из-за трансгендерных спортсменов. Фото: Global Look Press

Бывший главный тренер сборной России Владимир Крикунов высказался об упоминаниях президентом США Дональдом Трампом «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина.

«Трампу нравится Овечкин, он встречался с ним. Он видит, что многие в США любят Овечкина, поэтому и отмечает его часто, хвалит. При этом Трамп зарабатывает очки на ровном месте, пиарясь на имени Овечкина. Сказал два слова про Сашу, и тут же хоккейных болельщиков подтянул на свою сторону», — приводит слова Крикунова «ВсеПроСпорт».

Овечкин — лучший снайпер в истории НХЛ в регулярных чемпионатах (897 голов). С учетом плей-офф, он занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ (973 шайбы). Он уступает лишь Уэйну Гретцки (1016 шайб).

Контракт россиянина со столичной командой будет действовать еще и следующий сезон. Александр не исключал, что продлит соглашение.

Овечкин всю свою карьеру в НХЛ играет за клуб из Вашингтона, стал чемпионом и выиграл регулярный чемпионат. При этом, только Овечкин забивал 800+ голов за один клуб в истории НХЛ.

Ранее «КП-Спорт» писал о происходящем вокруг Акинфеева, о выходе «Трактора» в финал плей-офф КХЛ, о случившемся в матче «Интер» — «Барселона».

КП КП
Реклама