01.12.2023

Это разгром: гол и передача Капризова помогли обыграть «Нэшвилл Предаторз»

Гол и пас Капризова позволили разнести «Нэшвилл» со счетом 6:1

Капризова и других лидеров «Миннесоты» обвинили в провальном старте сезона. Фото: Reuters

Гол и передача российского нападающего Кирилла Капризовала помогли разгромно обыграть «Нэшвилл Предаторз», который принимал на своей площадке «Миннесоту Уайлд». Встреча, проходившая в ночь на 1 декабря, завершилась со счетом 6:1 в пользу «дикарей».

Россиянин смог отличиться уже в первом периоде: на 15 минуте он точным броском по воротам реализовал большинство. Второй результативный балл он записал на свой счет в следующем игровом отрезке: ассистировал Коннору Дьюару, на счету которого хет-трик.

Теперь у Капризова в НХЛ 20 набранных очков в 21 матче, его клуб расположился на 14 строчке западной конференции.

Кстати, такая результативность помогла стать россиянину третьей звездой матча, вторым стал его одноклубник Филип Густавссон, отразивший отразивший 26 из 27 бросков. Первым же стал Коннор Дьюар, трижды поразивший ворота «хищников», а его четвертая шайба не была засчитана.

Ранее «КП-Спорт» представил обзор матчей КХЛ от 30 ноября 2023 года. Кроме того, стало известно, сколько и на чем зарабатывают русские спортсмены. Наконец, фигурное катание России этой осенью открыло новые громкие имена и без международных стартов.