Фетисов призвал Овечкина побить рекорд Гретцки. Легенда НХЛ верит в российского форварда
Фетисов призвал Овечкина продлить контракт с «Вашингтоном»
Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов поделился мнением относительно возможного продления соглашения между капитаном «Вашингтон Кэпиталз» Александром Овечкиным и столичным клубом. Действующий контракт российского нападающего истекает летом 2026 года.
Ранее в прессе появлялась информация, что окончательное решение о продолжении сотрудничества стороны примут по итогам текущего игрового года, основываясь на физическом состоянии и личной мотивации хоккеиста. В интервью агентству «РИА Новости» Фетисов выразил уверенность в том, что Овечкин должен самостоятельно принять решение о своем будущем после тщательного анализа результатов сезона.
Легендарный защитник подчеркнул, что форварду вполне по силам подготовиться к следующему чемпионату и превзойти историческое достижение Уэйна Гретцки. По мнению Фетисова, именно эта цель должна стать для нападающего приоритетной на данном этапе.
Эксперт также отметил, что Александру Овечкину необходимо проявить терпение и установить новый снайперский рекорд в Национальной хоккейной лиге. Фетисов полагает, что такое достижение станет недосягаемым ориентиром на ближайшие сто лет для всех последующих поколений хоккеистов.
На сегодняшний день в активе капитана «Вашингтона» 1003 заброшенные шайбы в североамериканской лиге. В истории турнира лишь двоим игрокам удавалось преодолеть отметку в тысячу голов: Овечкину и канадцу Уэйну Гретцки. Последний удерживает абсолютный рекорд, имея на своем счету 1016 точных бросков с учетом матчей серии плей-офф.
Ранее «КП-Спорт» писал о смерти Луческу, о кубковом дерби двух столиц, о случившемся в матче «Реал» — «Бавария».