Фетисов сделал жесткий призыв из-за нового формата Матча звзед НХЛ. Вот в чем суть наезда легенды хоккея
Фетисов сказал, что россияне должны бойкотировать Матч звезд НХЛ в новом формате
Двукратный олимпийский чемпион и трёхкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов обратился к российским хоккеистам с призывом подумать о бойкоте Матча звёзд Национальной хоккейной лиги, который пройдёт в новом формате. Его слова приводит ТАСС.
Ранее НХЛ объявила, что в мероприятии примут участие сборные, составленные из игроков Канады, США, Финляндии, Швеции, а также команда «остального мира». В последнюю могут попасть россияне вместе с белорусами, чехами, словаками, немцами и другими хоккеистами.
Фетисов назвал такое решение безобразием и заявил, что российские хоккеисты должны занять определённую позицию. Он подчеркнул, что наши игроки обязаны быть более настойчивыми в отстаивании своих прав. Ветеран также выразил недоумение, с какой стати все остальные будут выступать под своими национальными флагами, а россияне — в составе команды «остального мира». Он добавил, что непонятно, зачем лига это делает и каким образом ситуация может измениться.
Ранее «КП Спорт» писал о происходящем в сборной России перед матчем с Буркина-Фасо, о главных трансферных новостях КХЛ, о происходившем с «Вегасом» на пути к финалу Кубка Стэнли.