04.06.2025

Фетисов уверен — СКА с Ларионовым ждет переворот: тренер получит реальную власть

Вячеслав Фетисов сказал, что Ларионов будет влиять на подбор игроков СКА

Ларионов: В «Торпедо» поздно избавились от токсичных людей. Фото: Оксана Зуйко, КП
Ларионов: В «Торпедо» поздно избавились от токсичных людей. Фото: Оксана Зуйко, КП

Как сообщает ТАСС, двукратный олимпийский чемпион и прославленный хоккеист Вячеслав Фетисов считает, что новый главный тренер хоккейного клуба СКА Игорь Ларионов будет активно участвовать в решениях по формированию состава команды. По его словам, сменивший Романа Ротенберга на посту наставника СКА Ларионов сумел получить ценный опыт, возглавляя нижегородское «Торпедо» с 2022 по 2025 год. Фетисов подчеркнул, что под руководством Ларионова эта команда порой демонстрировала захватывающую, креативную игру, и теперь этот опыт может положительно сказаться на петербургском клубе.

Фетисов отметил, что сложно судить о будущем составе СКА, однако уверен: знание хоккея и недавний опыт Ларионова на тренерском мостике позволят ему внести качественные изменения. По информации ТАСС и РИА Новости, Фетисов уверен — управленческие качества Ларионова дадут шанс СКА вернуть статус лидера Континентальной хоккейной лиги.

Специалист отметил и то, что нынешняя структура клуба предоставляет все условия для улучшения ситуации. После того, как Ларионов официально занял пост главного тренера СКА в начале апреля, команда рассчитывает, что именно его видение и опыт вернут коллектив в лидеры после неудачного сезона, по итогам которого СКА не смог пройти дальше первого раунда плей-офф Кубка Гагарина, уступив московскому «Динамо».

КП КП
Джентельмен года