«Флорида» вырвала победу у «Эдмонтона», Куликов забил первый гол в финале Кубка Стэнли
Гол Куликова помог «Флориде» сравнять счет в серии с «Эдмонтоном»

Хоккеисты «Флориды» одержали гостевую победу над «Эдмонтоном» во втором матче финальной серии плей-офф НХЛ.
Основное время встречи завершилось со счетом 4:4, а во втором овертайме гол забил Брэд Маршан (89-я минута).
Также отличились Сэм Беннетт (3-я), Сет Джонс (12-я) и Дмитрий Куликов (29-я) и все тот же Маршан (33-я). У проигравших это сделали Эвандер Кейн (8-я), Эван Бушар (10-я), Леон Драйзайтль (13-я) и Кори Перри (60-я).
Российский голкипер «пантер» Сергей Бобровский оформил 42 сэйва, а нападающий «нефтяников» Василий Подколзин провел на льду 12 минут и 45 секунд, нанеся два броска по воротам.
Таким образом, «Флорида» сравняла счет в серии (1-1). Следующий матч команды проведут 10 июня в Санрайзе.
Ранее в «Лужниках» состоялся товарищеский матч сборных России и Нигерии. Кроме того, экс-фигуристка Алина Загитова заявила о примирении с Евгенией Медведевой. Наконец, инвестор «Черноморца» Сергей Шишкарев объявил об уходе из клуба.