25.05.2023

«Флорида» вышла в финал Кубка Стэнли

«Каролина» завершила борьбу за трофей

"Флорида" Бобровского - в финале Кубка Стэнли. Фото: Reuters

Клуб «Флорида Пантерз» на своем льду переиграл «Каролину Харрикейнз» в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли. Итоговый счет – 4:3.

В первом периоде Энтони Дюклер и Мэттью Ткачук, который реализовал большинство, позволили хозяевам бодро начать противостояние. В середине 20-минутки Пол Штястны смог одну шайбу отыграть.

В начале второго игрового отрезка «Каролина» усилиями Теуво Терявяйнена восстановила равенство на табло. Но очень оперативно Райан Ломберг снова вывел «Флориду» вперед.

Под конец игры гостям снова удалось поразить ворота Сергея Бобровского, точным вышел бросок у Йеспера Фаста, но за пять секунд до конца основного времени Ткачук снова оказался точен. Форвард опять реализует большинство, а заодно дарит «Пантерз» путевку в финал турнира.

Именно Ткачук в итоге и стал первой звездой противостояния, на втором месте оказался российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский, который отразил 36 бросков из 39 нанесенных.

«Флорида» смогла уверенно разобраться с «Каролиной» (4-0) в полуфинале. В финале Кубка Стэнли ее ждет соперничество с победителем пары «Вегас» — «Даллас». «Голден Найтс» уверенно ведут в серии: 3-0.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что определились все пары четвертьфиналистов чемпионата мира по хоккею 2023 года, Толчинский подписал контракт со СКА сроком на пять лет, «Авангард» определилсяс новым главным тренером.