Глава СКА восхищен рекордом хоккеиста перед матчем с «Айлендерс»
Александр Медведев считает Овечкина лучшим спортсменом 2025 года
Александр Медведев, возглавляющий совет директоров СКА, в интервью «СЭ» заявил, что считает форварда «Вашингтона» Александра Овечкина главным спортсменом 2025 года.
На вопрос о том, можно ли назвать Овечкина лучшим в этом году, Медведев ответил, что и раньше был уверен в этом.
5 апреля 39-летний российский хоккеист отличился дублем в игре против «Чикаго» (5:3), доведя свой счет до 893 и 894 голов за карьеру в 1486 матчах. Теперь он сравнялся с легендарным Уэйном Гретцки по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ.
Следующий матч «Вашингтона» — 6 апреля против «Айлендерс» — может стать историческим: Овечкин имеет все шансы превзойти рекорд Гретцки. Игра начнется в 19:30 по московскому времени.
Ранее «КП-Спорт» писал о разочаровании Шевченко проигранными выборами в исполком УЕФА, о произошедшем в КХЛ 4 апреля, о самом ярком из нового большого интервью Тарасовой.