50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
20.06.2025

Омский камбэк Войнова, двукратное понижение Радулова, прощальная распродажа «Витязя». Главные трансферные слухи КХЛ на 20 июня

Вячеслав Войнов подпишет однолетний контракт с «Авангардом»

Войнов пока планирует еще поиграть. Фото: Global Look Press
Войнов пока планирует еще поиграть. Фото: Global Look Press

Александр Радулов пошел на уменьшение зарплаты ради «Локомотива», «Салават Юлаев» продлил контракт с капитаном, Вячеслав Войнов возвращается в «Авангард», «Спартак» усилился финалистом Кубка Гагарина-2025, Максим Мамин может впервые поменять клуб в КХЛ, а «Витязь» продолжает грандиозную распродажу.

«КП Спорт» — о последних новостях на трансферном рынке КХЛ.

Зарплата Радулова – на 31 млн ниже прошлогодней

Не успел «Локомотив» толком отпраздновать чемпионство, как золотой костяк уже начали растаскивать. Но если слухи об Игоре Никитине и ЦСКА в итоге подтвердились, а парочка Бут – Симашев укатила в «Юту», то главную зажигалочку в лице Радулова ярославцы сохранили. Месяц назад «быстрый дедушка» решительно опроверг все инсайды насчет СКА, а вчера официально продлил контракт с «железнодорожниками». Срок соглашения – один сезон.

«Переговоры о продлении контракта шли легко. Мы давно знаем руководство «Локомотива», у нас сложились хорошие отношения, мы понимаем друг друга. У игрока было желание продлить контракт, финансовый вопрос решили очень быстро», — так подписание прокомментировал агент хоккеиста Александр Черных.

Кстати, о финансах. По сообщениям журналиста «СЭ» Артура Хайруллина, за сезон 2025/26 Радулов получит 39 млн рублей «чистыми». Эта зарплата почти в два раза прошлогоднего оклада в 70 миллионов.

Александр Радулов — чемпион. Впервые с 2011 года. Фото: официальный сайт КХЛ

Панин остается в «СЮ». Цена вопроса – 15 млн в год

Рубрику «ветераны» продолжает Григорий Панин, подписавший годичный контракт с «Салаватом». Таким образом, капитан проведет свой девятый сезон в Уфе.

По словам 39-летнего защитника, финансовая сторона его не волновала: «Рад здесь остаться и продолжить играть в хоккей. Это был принципиальный момент. Не вопрос денег, каких-то условий или других обстоятельств. Я хочу играть за «Салават Юлаев» — и точка».

Подтверждают эти слова и инсайдеры «Спорт-Экспресса». Согласно их данным, Панин пошел на значительное понижение в заработной плате – 15 млн рублей за сезон вместо прошлогодних 35.

Войнов – в «Авангарде»? Опять?

После нижегородской «командировки» Вячеслав Войнов идет на новый краткосрочный контракт. По данным «Чемпионата», олимпийский чемпион-2018 и двукратный обладатель Кубка Стэнли заключил однолетнее соглашение с «Авангардом». В ближайшее время о переходе сообщат официально.

Ранее защитник выступал за «ястребов» в сезоне 2019/20, но по истечению контракта покинул клуб, не дотерпев до омского чемпионства всего один год. Удастся ли повторить заход со второй попытки?

Болельщики «Спартака» верят в светлое будущее. Фото: ВК ХК «Спартак»

В «Спартак» едет финалист Кубка Гагарина

Де-юре у красно-белых все еще нет главного тренера: контракт с Алексеем Жамновым истек, по продлению пока тишина. Но работать на усиление москвичам это не мешает. Из «Сочи» прибыл перспективный вратарь Евгений Волохин, из «Авангарда» — целое трио молодых нападающих (Холодилин, Сусуев, Васильев) + спортивные права на Никиту Прищепова из системы «Колорадо».

А сегодня «Спартак» усилил атакующий ростер Никитой Коростелевым, подписав с ним контракт на два года. По ходу прошлого сезона 28-летний форвард выступал за «Северсталь» и «Трактор», набрав 34 (18+16) очка при полезности «плюс 10» в 50 матчах за оба клуба. Также хоккеист дошел с челябинцами до финала Кубка Гагарина. В плей-офф он отыграл 21 матч и набрал 4 результативных очка (2+2).

Скоростной, опытный, с отличным видением площадки и хорошим броском в одно касание. Это все, что нужно знать о новичке красно-белых. Поэтому на бумаге приобретение это более чем достойное.

Мамин может уйти из ЦСКА, но остаться в Москве

Весь свой российский этап карьеры Максим провел в ЦСКА. Здесь он отыграл 547 матчей, здесь становился двукратным обладателем Кубка Гагарина (2022, 2023). Однако новому тренерскому штабу нападающий, видимо, не нужен. Поэтому вскоре у 30-летнего игрока с истекшим контрактом появится новый работодатель.

Претендент №1 – московское «Динамо». Как стало известно «Чемпионату», бело-голубые предлагают Мамину двухлетнее соглашение с зарплатой 65 млн рублей за сезон. Также сообщалось об интересе к игроку со стороны СКА, «Ак Барса» и «Локомотива».

Максим Мамин может поменять ЦСКА на московское «Динамо». Фото: Global Look Press

«Витязь» — все? Три игрока ушли «Автомобилисту», еще двоих выбивает «Амур»

Добрый дядя Ротенберг «богатырям» не поможет. Да и как, если «Витязь» уже приговорен? Еще неделю назад в СМИ просочилась информация о неизбежном банкротстве клуба. И руководство к нему готовится, параллельно распродавая весь состав.

К примеру, сегодня на выход проследовали сразу три хоккеиста – Ярослав Бусыгин, Даниил Малоросиянов и Савелий Жиров. Все они были отданы «Автомобилисту» в обмен на денежную компенсацию.

Далее на очереди — голкипер Максим Дорожко и нападающий Матвей Заседа. По сообщениям «СЭ», хоккеистами интересуется «Амур». Хабаровчане собираются приобрести игроков за 50 миллионов рублей.

КП КП
Джентельмен года