Главный тренер «Гранит-Чехов» Алексей Вербицкий скончался в возрасте 49 лет
Тренер «Гранит-Чехов» Вербицкий скончался в возрасте 49 лет
На 50-м году жизни скончался главный тренер команды НМХЛ «Гранит-Чехов» Алексей Вербицкий. Печальную новость подтвердила пресс-служба клуба.
В официальном обращении представители команды выразили глубокую скорбь в связи с кончиной наставника. От лица всего коллектива были переданы соболезнования родным и близким Вербицкого.
Карьера Алексея Вербицкого как игрока была связана с белорусскими клубами, включая «Юность», «Тивали», «Неман» и «Гомель». На его счету пять чемпионских титулов в национальном первенстве.
В нынешнем межсезонье Вербицкий возглавил «Гранит-Чехов». До этого он тренировал новомосковский АКМ в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ).
Ранее «КП-Спорт» писал о главных трансферных слухах РПЛ за 15 августа, о провальном старте Карпина, о главных трансферных слухах КХЛ на 14 августа.