Гол и передача Капризова помогли «Миннесоте Уайлд» победить «Аризону». Россиянин — лидер НХЛ по результативности

Кирилл Капризов

Нападающий Кирилл Капризов вновь забивает. Фото: Reuters

За океаном в матче регулярного чемпионата «Миннесота Уайлд» победила «Аризону Койотс». Встреча, прошедшая в Сент-Поле на стадионе «Эксел Энерджи-Центр», с крупным счетом 5:2 в пользу хозяев площадки.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Йоэль Эрикссон Эк, Кирилл Капризов, Джордан Гринвей, Юнас Бродин и Маркус Фолиньо.

Также российский нападающий Капризов отдал одну голевую передачу. Теперь на счету 24-летнего форварда 14 очков в последних семи играх, начиная с 18 ноября, и он лидер Лиги по результативности. Пока этой лучший результат, несмотря на статистику Александра Овечкин из «Вашингтон Кэпиталз».

Кроме того, эта игра стала 19-й в карьере для Кирилла Капризова, где он набрал более одного очка, и пятой в сезоне. Всего у россиянина 25 (7+18) очков в 22 матчах текущего сезона. Защитник «дикарей» Дмитрий Куликов провел на льду 16:54 и набрал 1 (0+1) очко.

Капризов повторил личный и установил новый клубный рекорд

У проигравших голы на свой счет записали Клейтон Келлер и Антон Строльман. Защитник Илья Любушкин сыграл 16:01 и закончил матч с коэффициентом полезности «-2».

Эта победа стала для «Миннесоты Уайлд» четвертой матч подряд. Команда Дина Эвасона набрала 31 очко в 22 матчах, обходит «Калгари Флэймз» (31) и «Эдмонтон Ойлерз» (30) и теперь возглавляет турнирную таблицу Западной конференции НХЛ.

Exit mobile version