50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
17.04.2025

Голкипер «Сан-Хосе» Георгиев не намерен возвращаться в КХЛ

Георгиев планирует выйти на рынок свободных агентов НХЛ

Вратарь Георгиев покинул ХК «Спартак». Фото: Global Look Press
Вратарь Георгиев покинул ХК «Спартак». Фото: Global Look Press

Вратарь «Сан-Хосе» Александр Георгиев не намерен возвращаться в российский хоккей и продолжать карьеру в КХЛ.

29-летний голкипер планирует выйти на рынок свободных агентов НХЛ, чтобы получить предложения от клубов Северной Америки. Такой информацией располагает «СЭ».

Напомним, права на игрока в КХЛ закреплены за московским «Спартаком». В четверг, 17 апреля, в «Сан-Хосе» сообщили, что не будут продевать контракт с Георгиевым.

В сезоне-2024/25 вратарь сыграл 49 встреч за команды «Колорадо» и «Сан-Хосе», показав процент отраженных бросков на уровне 87,5 и коэффициент надежности 3,71.

Ранее московский ЦСКА вышел в финал Пути РПЛ Кубка России, где сыграет с «Зенитом», а минское «Динамо» разгромило «Трактор» в матче плей-офф КХЛ. Наконец, фигуристка Вероника Жилина обвинила бывшего тренера – Сергея Розанова в домогательствах.

КП КП
Джентельмен года