50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
08.08.2026

Грустно за молодых. Любушкин высказался о возвращении России, Кубке мира-2028 и мечте сыграть за страну

Хоккеист Любушкин высказался о перспективах возвращения сборной России

Любушкин и Дюхейм подрались во время матча НХЛ. Фото: НХЛ
Любушкин и Дюхейм подрались во время матча НХЛ. Фото: НХЛ

Защитник клуба НХЛ «Нэшвилл Предаторз» Илья Любушкин высказался о перспективах возвращения российской национальной команды на международную хоккейную арену.

Отвечая на вопрос СЭ о многочисленных сообщениях в СМИ касательно возможного снятия запрета на участие сборной России в турнирах под эгидой ИИХФ, Любушкин назвал эту информацию обнадёживающей. Особое внимание он обратил на то, что такое решение прежде всего важно для подрастающего поколения хоккеистов. По его словам, юниорские и молодёжные первенства являются ключевыми этапами в становлении карьеры, и обидно, что молодые ребята сейчас лишены возможности пережить эти незабываемые эмоции.

На вопрос о желании выступить на Кубке мира в 2028 году защитник ответил утвердительно. Он заявил, что будет прилагать все усилия для попадания в состав, главное для него — сохранить оптимальную форму и принести пользу команде, а это его давняя мечта.

Ранее «КП-Спорт» писал о происходящем в спортивной гимнастике, о происходящем перед матчем «Спартак» — «Краснодар», о новостях фигурного катания.

КП КП
Джентельмен года