28.01.2025

«Хочется какого-то разнообразия». Российский хоккеист высказался о жизни в США

Хоккеист Низамеев: В России не задумываются о законах, в США иначе

Хоккеист Низамеев: В России не задумываются о законах, в США иначе. Фото: соцсети Артема Низамеева
Хоккеист Низамеев: В России не задумываются о законах, в США иначе. Фото: соцсети Артема Низамеева

Российский хоккеист «Трай-Сити» Артемий Низамеев рассказал о жизни в США.

По словам форварда, выступающего третий сезон в Северной Америке, он до сих пор не может привыкнуть к местной кухне.

Также нападающий сказал, что американский менталитет в корне отличается от российского. Спортсмен подчеркнул, что в США люди добрее и стараются соблюдать законы.

«В России все какие-то расслабленные, не задумываются о законах, своих правах, а тут все по-другому. Скажешь что-то не то, на тебя еще и в суд подадут», — добавил хоккеист, чьи слова приводит портал «ВсеПроСпорт».

Артем Низамеев перебрался в США из системы челябинского «Трактора». На тот момент ему было 16 лет.

В текущем сезоне юниорской лиги россиянин занимает второе место в бомбардирской гонке: у него 45 (23+32) очков в 45 матчах.

Ранее Станислав Черчесов прокомментировал свою отставку из сборной Казахстана, а московский «Спартак» обыграл ЦСКА в матче КХЛ. Наконец, следователи рассказали, что стало причиной смерти баскетболиста Яниса Тиммы.

КП КП
Реклама