11.11.2021

Хоккеисты Финляндии победили сборную России в первой игре Кубка Карьяла 3:0

Второй поединок на турнире у наших послезавтра против Швеции

Хоккеисты сборной России сыграли с Финляндией в первой игре Кубка Карьяла. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Вечером в четверг, 11 ноября, в Хельсинки на льду легендарной «Хартвалл-Арены» прошел первый матч на Кубок Карьяла для сборной России. Команда открывала, по сути, «олимпийский» сезон поединком против хозяев турнира — сборной Финляндии.

В этой игре произошло знаковое событие в составе российской команды. 16-летний Матвей Мичков появился на льду, войдя в историю российского хоккея. Он — самый молодой хоккеист, который когда-либо играл за национальную команду. Позади игрока оказались великие Овечкин и Третьяк.

Первый период матча завершился вничью 0:0. Но вот буквально за три минуты второй двадцатиминутки финская команда получила солидное преимущество. Сначала на 28-й Песонен, а потом на 32-й минуте матча Аалтонен забросили две шайбы. Третий период матча ознаменовался и третьей шайбой в наших воротах. Филппула на 44-й минуте в третий раз отправил шайбу в ворота российской команды. Итог матча Финляндия — Россия на Кубке Карьяла — победа финнов со счетом 3:0.

Второй матч на Кубке Карьяла для сборной России состоится 13 ноября 2021 года. Нам в Хельсинки предстоит поединок против команды Швейции.