02.10.2021

Хоккейный ЦСКА перестал быть машиной

Армейцы дома уступили «Ак Барсу» на своей арене в матче КХЛ

"Ак Барс" приехал в гости к ЦСКА. Фото: ПХК ЦСКА

После прошлогоднего финала Кубка Гагарина болельщикам ЦСКА неплохо было бы пройти курс реабилитации у психотерапевтов. Потеря титула в фантастической серии с омским «Авангардом» удар невероятно болезненный, который и через многие годы не забудется.

ЦСКА, конечно, бодрится, но совершенно ясно, что и команде надо не только хорошо играть, но и сбросить морок того поражения. Пока получатся не очень.

Очередной матч в Москве против казанского «Ак Барса» красно-синие провели вроде бы и достойно, и уверено, но без огня и искры. Первый период 0:0, довольно унылые без ярких моментов.

А перерыве гостем медиа-клуба «Бесценная лига» стал помощник президента ЦСКА Алмаз Гарифуллин.

— Для меня казанская команда не чужая, 13 лет ей отдал. Но наша команда неплохо усилилась в межсезонье. Стал ли ЦСКА сильнее? Скажем так, у нас очень хорошая колода.

Гарифуллина спросили о смене тренера в межсезонье. Игоря Никитина сменил на этом посту сменил Сергей Федоров. Была ли эта замена вызвана тем, что работа Никитина признана неудовлетворительной или это смена курса?

— Истина где-то посередине. Результаты ЦСКА последних лет нельзя назвать неудовлетворительными, но и новый вектор клубу нужен. Когда принималось решение об отставке на совете директоров, в протоколе было записано, что работу надо признать неудовлетворительной. Но это формальность, на самом деле никто так не считает.

Во втором периоде казанцы сумели забросить шайбу в большинстве, в третьем удвоили преимущество, а ЦСКА сумел отыграть лишь одну шайбу. Со счетом 2:1 победу одержали гости.

А ЦСКА, в отличии от предыдущих лет, пока никак не напоминает победоносную машину почти без изъянов. Сергею Федорову только предстоит эту машину создать. Время есть, а колода, как заявил представитель клуба, хорошая.