01.05.2025

Хоккейный хаос: «Кристалл» и «Гранит» устроили массовую драку в матче НМХЛ

Матч «Кристалла» и «Гранита» в плей-офф НМХЛ завершился массовой дракой

Матч «Кристалла» и «Гранита» в плей-офф НМХЛ завершился массовой дракой. Фото: Freepik
Матч «Кристалла» и «Гранита» в плей-офф НМХЛ завершился массовой дракой. Фото: Freepik

В матче плей-офф Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) между саратовским «Кристаллом» и подмосковным «Гранитом» произошел крупный конфликт.

За две минуты до финального свистка, при счете 7:3 в пользу «Кристалла», игроки «Гранита» атаковали вратаря саратовской команды. Это спровоцировало массовую потасовку на льду, в которую включились даже запасные хоккеисты, выбежавшие из зоны скамейки.

Итогом инцидента стало назначение 200 минут штрафного времени. «Гранит» получил 170 минут штрафа, тогда как «Кристалл» — 30 минут.

Несколько хоккеистов обеих команд были дисквалифицированы до конца игры. Несмотря на беспорядки, «Кристалл» уверенно победил (7:3) и вышел в финал НМХЛ, где встретится с «Тамбовом».

Напомним, в чемпионате НМХЛ выступают команды, составленные из игроков 17-20 лет, что подчеркивает эмоциональный накал таких встреч.

Ранее главный тренер «Зенита» Сергей Семак раскритиковал введение Fan ID, а в «Локомотиве» прокомментировали информацию о возможном возвращении Юрия Семина. Наконец, в Испании состоялся первый полуфинальный матч Лиги чемпионов между «Барселоной» и миланским «Интером».

КП КП
Реклама