Идея назвать улицу в честь Овечкина вызвала негодование у первого российского чемпиона UFC
Тактаров выступил против названия одной из улиц в честь Овечкина
Олег Тактаров, известный как первый российский чемпион UFC, выразил мнение, что имя Александра Овечкина не следует использовать для названия улиц или станций метро.
Ветеран смешанных единоборств считает это неуместным. На вопрос журналистов о возможном увековечивании имени игрока Тактаров с удивлением спросил, не сошли ли они с ума.
«Что будем делать с людьми, которые учат детей в школах, работают на производстве, изобретают что-то важное для страны? Есть люди, которые на одном месте по 50 лет работают. Почему не называют их именами? А что моим именем не назвали ничего? 25 лет страна восхищалась», — добавил Тактаров, чьи слова передает агентство «РИА Новости».
В воскресенье, 6 апреля, Овечкин забил гол в матче «Вашингтона» и «Айлендерс» (1:5) и стал лучшим снайпером в истории НХЛ. 39-летний россиянин побил рекорд канадца Уэйна Гретцки, который держался с 1994 года.
Ранее президент России Владимир Путин отреагировал на снайперский рекорд Александра Овечкина, а украинский хоккеист пожелал лидеру «Вашингтона» тяжелой травмы. Наконец, московский «Спартак» сместил «Зенит» со второго места в чемпионате России.