Исторический пас Кучерова и гол Михеева: «Тампа» уверенно разобралась с «Филадельфией»
2 передачи Кучерова и гол Михеева помогли «Тампе» обыграть «Флориду» в матче НХЛ
Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержали победу над «Филадельфией Флайерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча завершилась со счетом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0) в пользу хозяев. В их составе заброшенными шайбами отличились Брэйден Пойнт на 17-й минуте, Понтус Хольмберг на 21-й, а также российский форвард Илья Михеев на 58-й и Брэндон Хэйгел на 60-й. Единственный гол за «Филадельфию» на 28-й минуте забил Тайсон Фёрстер.
Какой исторический рекорд установил Никита Кучеров
Форвард «Тампы» Никита Кучеров записал на свой счет две результативные передачи, приняв участие в комбинациях с первой и последней шайбами команды. Таким образом, нападающий поучаствовал в первом голе матча «регулярки» НХЛ в 170-й раз за карьеру. Это позволило воспитаннику российского хоккея обновить рекорд в истории «Лайтнинг», превзойдя показатель Венсана Лекавалье.
Ранее главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о матче с Нигерией. Кроме того, нападающий Лионель Месси прибыл в сборную Аргентины перед прощальным матчем. Еще одна важная новость – российский теннисист Даниил Медведев угодил в скандал на турнире в Пекине.