09.03.2023

Канадский хоккеист нанес Капризову страшную травму

Кирилл Капризов из-за травмы не смог доиграть матч с «Виннипегом»

Капризова и других лидеров «Миннесоты» обвинили в провальном старте сезона. Фото: Reuters

Российский нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов получил серьезное повреждение во время матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Виннипег Джетс».

Эпизод произошел на экваторе заключительного периода, когда канадский защитник «Джетс» Логан Стэнли рухнул на Капризова, упав на левую ногу россиянина. В результате чего форвард «дикарей» едва не сел на шпагат. Кирилл, сильно хромая, самостоятельно покинул площадку и отправился в раздевалку.

«Миннесота» в гостях обыграла «Джетс» со счетом 4:2. На 29-й минуте Капризов отдал очередную голевую передачу, которая поспособствовала победить «Виннипег». В текущем сезоне Капризов провел 65 матчей и набрал 74 очка (39 голов и 35 передач).

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Овечкин оценил шансы «Вашингтон Кэпиталз» на попадание в плей-офф НХЛ, тренер «Торпедо» Ларионов раскритиковал заявку КХЛ, которая состоит из 22 игроков на матч, ЦСКА забросил «Северстали» 9 шайб и сравнял счет в серии плей-офф Кубка Гагарина.