50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
09.01.2024

Канадский хоккеист СКА Брендан Лайпсик получил российское гражданство

Канадец Лайпсик получил гражданство России по указу Владимира Путина

Канадец Брэндан Лайпсик из «Металлурга» перешел в СКА и теперь хочет стать гражданином РФ. Фото: Соцсети «Металлурга»
Канадец Брэндан Лайпсик из «Металлурга» перешел в СКА и теперь хочет стать гражданином РФ. Фото: Соцсети «Металлурга»

Канадский хоккеист Брендан Лайпсик, выступающий за петербургский СКА, получил российское гражданство. Указ подписан президентом России Владимиром Путиным. Спортсмен попал в список 44 человек, которые должны получить паспорт. 

Отметим, что 29-летний легионер изъявил желание стать россиянином летом прошлого года. Об этом на личной странице в своем Telegram-канале сообщал главный тренер «армейцев» с Невы Роман Ротенберг. По его словам, Лайпсик направил обращение о принятии в гражданство.

Сам канадец заявлял, что чувствует себя частью российской культуры. 

Брендан Лайпсик провел в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) три года. Он выступал за такие клубы, как московский ЦСКА и магнитогорский «Металлург», в составе которого играл в сезоне-2022/23. Соглашение Лайпсика со СКА рассчитано до 2025 года. 

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что чемпион мира по футболу Франц Беккенбауэр умер во сне в окружении семьи. Также стало известно, что произошло в КХЛ 8 января. Наконец, в «костюмном скандале» фигуристки Косторной были сделаны новые заявления, «сериал» продолжается.

КП КП
Джентельмен года