13.08.2025

Канадский «колдун» снова в КХЛ. Сможет ли Хартли повторить чудо с «Локомотивом»?

Главный тренер «Локомотива» Боб Хартли прилетел в Россию

Хартли вернулся в КХЛ. Фото: Global Look Press
Хартли вернулся в КХЛ. Фото: Global Look Press

Канадский тренер Боб Хартли прибыл в Россию, чтобы приступить к работе с ярославским «Локомотивом». Как сообщили в пресс-службе клуба, его самолет приземлился в московском аэропорту «Домодедово».

В межсезонье действующий обладатель Кубка Гагарина сменил главного наставника — Игорь Никитин вместе со штабом перешёл в ЦСКА, а на его место пригласили Хартли. Последним местом работы специалиста в КХЛ был омский «Авангард», с которым он с 2018 по 2022 год провел четыре сезона и стал чемпионом лиги в 2021 году.

В новом чемпионате в тренерский штаб «Локомотива» вместе с Хартли войдут россияне Дмитрий Рябыкин, Сергей Звягин, Андрей Малков, Георгий Кошель, Дмитрий Красоткин и Вячеслав Гусов. По данным пресс-службы клуба, Хартли уже заявил, что считает за честь стать частью команды и рассчитывает вместе с ней защищать титул чемпиона.

Ранее «КП-Спорт» писал о случившемся в матче Кубка России «Спартак» — «Динамо» Махачкала, о главных трансферных слухах КХЛ на 13 августа, о случившемся в матче Кубка России «Зенит» — «Рубин».

КП КП
Джентельмен года