Капризов побил рекорд Паризе и тащит «Миннесоту» дальше. Все детали
Хоккеист Кирилл Капризов стал рекордсменом «Миннесоты» по голам в плей-офф
Пятая встреча первого раунда Кубка Стэнли между «Даллас Старз» и «Миннесотой Уайлд» завершилась поражением хозяев льда со счётом 2:4. Ключевым игроком гостевой команды стал российский нападающий Кирилл Капризов, набравший 3 очка (один гол и две результативные передачи).
В текущем розыгрыше плей-офф сезона-2025/26 на счету россиянина уже 9 баллов (2 заброшенные шайбы и 7 голевых пасов). За всю историю его выступлений в Кубке Стэнли суммарная статистика достигла 30 очков (17 голов и 13 передач).
Этот результат позволил Капризову единолично возглавить список лучших снайперов «Уайлд» в матчах плей-офф. Он превзошёл достижение Зака Паризе, который отличился 16 раз в 44 играх.
Более того, Кирилл поднялся на третью строчку в истории клуба по общему количеству очков в постсезонье, опередив Микко Койву (28 баллов в 59 встречах). Выше располагаются только Паризе (37 очков в 44 матчах) и действующий капитан команды Джаред Сперджен (31 очко в 78 играх).
Капризов защищает цвета «Миннесоты» с 2021 года. С учётом регулярного чемпионата и плей-офф текущего сезона-2025/26 он провёл 83 матча, в которых забросил 47 шайб и отдал 51 результативную передачу.
Благодаря выездной победе «Уайлд» повели в серии со счётом 3–2. Шестой поединок между этими соперниками запланирован на 1 мая, начало — в 02:30 по московскому времени.
Ранее «КП Спорт» писал о случившемся в матче «ПСЖ» — «Бавария», о произошедшем после матча «Авангард» – «Локомотив», о шансах красно-белых на бронзу РПЛ.