07.01.2022

Капризов помог «Миннесоте Уайлд»: его покалечили в драке у борта

Кирилл Капризов забросил 14-ю шайбу в сезоне и после драки покинул лед

Кирилл Капризов помог «Миннесоте» победить «Бостон». Фото: Reuters

За океаном в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Бостон Брюинз» на домашней площадке принимал «Миннесоту Уайлд». Встреча прошла в Бостоне на стадионе «Ти-Ди Гарден» и завершилась победой гостей со счетом 3:2.

В составе «дикарей» по одному заброшенному голу отметились Кирилл Капризов, Нико Штурм и Мэтт Болди. У хозяев голы забили Тейлор Холл и Брэд Маршан.

Фанатки принесли на тренировку фото Овечкина Фанатки принесли на тренировку фото Овечкина

Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов отличился на 16-й минуте, он реализовал численное большинство. Теперь на счету форварда 40 очков в текущем сезоне НХЛ. Забитый гол стал для него 14-м в нынешнем чемпионате, также в активе россиянина 26 результативных передач.

Капризов также подрался с американским форвардом хозяев площадки Трентом Фредериком. Инцидент произошел во втором периоде после того, как Фредерик провел силовой прием против Капризова, нанеся нападающему «Миннесоты Уайлд» серьезную травму. Россиянину пришлось покинуть лед с помощью партнеров по команде. Защитник Дмитрий Куликов попытался отомстить за одноклубника, вступив в драку с американцем.

«Миннесота Уайлд» после этой победы занимает шестое место с 42 баллами в конференции Запада, а «Бостон Брюинз» располагается на восьмой позиции Востока, в активе клуба 36 очков.