14.02.2023

Капризов вступил в потасовку с канадским хоккеистом и спровоцировал драку

Кирилл Капризов устроил массовую потасовку в матче НХЛ против «Флориды»

Кирилл Капризов успел забросить гол и подраться в матче с «Флоридой». Фото: Reuters

Нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов устроил массовую потасовку в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ с «Флоридой Пантерз».

В концовке заключительного периода канадский защитник гостей Аарон Экблад после падения на лед схватился за клюшку россиянина. Капризов попытался вырваться, несколько раз толкнув соперника.

После завершения момента Экблад не успокоился и уже вместе с Мэттью Ткачуком и другими хоккеистами продолжили потасовку с Капризовым. Аарон набросился на россиянина, обхватив Кирилла за шею. В инцидент вмешались арбитры встречи и вратарь «Флориды» Сергей Бобровский, которым удалось угомонить раздухарившихся соперников.

По окончанию эпизода Аарон Экблад, а также игрок «Миннесоты» Джордан Гринуэй получили по две минуты штрафа.

В серии послематчевых буллитов «дикари» уступили «Флориде» со счетом 1:2. Кирилл Капризов забросил одну шайбу, но не реализовал штрафной удар. Для него эта шайба стала 30-й в текущем сезоне НХЛ.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что хоккеист ВХЛ лишился почки во время выездного матча, Свечников и Барабанов помогли «Сан-Хосе» обыграть «Вашингтон», тренер рассказала, как Овечкин посетил школу фигурного катания.