50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
27.05.2022

«Каролина» обыграла «Рейнджерс», Свечников забросил шайбу

«Харрикейнз» осталось сделать один шаг до полуфинала Кубка Стэнли.

Свечников забросил шайбу,
Свечников забросил шайбу, "Каролина" снова победила. Фото: Reuters

Клуб «Каролина Харрикейнз» на своем льду переиграл «Нью-Йорк Рейнджерс» в пятом матче второго раунда Кубка Стэнли. Итоговый счет – 3:1.

Хозяева льда отличились в середине первого периода. Винсент Трочек забросил шайбу Игорю Шестеркину, «Каролина» в тот момент была в меньшинстве после удаления Андрея Свечникова. Но очень быстро «Рейнджерс» сравняли счет, Артемий Панарин отдал и Мика Зибанежад реализовал численное преимущество.

Во второй 20-минутке хозяева снова отличились, Теуво Терявяйнен зажег свет за воротами Шестеркина, ему в этом помогли Сет Джарвис и Энтони ДиАнджело. Финальную точку ближе к концу противостояния поставил Свечников, которому ассистировали Бретт Пеше и Мартин Нечас.

Свечников в итоге откатал почти 17 минут, у него пять бросков по воротам, два силовых приема и две заблокированные шайбы. Также Андрей отбыл двухминутный штраф за толчок на борт, но это не помешало ему в итоге стать второй звездой матча. Голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 31 бросок из 34-х. Его одноклубник Артемий Панарин помимо передачи смог заблокировать четыре броска соперника и сделать один силовой прием.

«Каролине» осталось сделать один шаг до полуфинала Кубка Стэнли, она ведет в серии: 3-2. Следующая игра пройдет 29 мая на домашнем льду «Рейнджерс».

КП КП
Джентельмен года