15.11.2022

«Каролина» разобралась с «Чикаго», у Кочеткова первый шатаут в НХЛ

Один гол голов забросил Свечников

Кочетков радуется своему первому «сухарю». Фото: Reuters

Клуб «Каролина Харрикейнз» на выезде переиграл «Чикаго Блэкхокс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 3:0.

Уже в первом тайме гости дважды смогли огорчить голкипера Петра Мразека. Сначала это сделал Джордан Мартинук, а затем Джордан Стаал.

Во втором периоде разницу в счете до комфортного довел российский нападающий Андрей Свечников, у которого в ассистентах записан Йеспер Фаст.

Но героем вечера стал голкипер «Харрикейнз» Петр Кочетков, который смог отразить 27 бросков по его воротам, сделав свой первый шатаут в НХЛ. Его признали первой звездой встречи. Свечников в итоге провел на льду почти 17 минут, за это время он нанес четыре броска по воротам соперника и сделал два силовых приема.

«Чикаго» располагается на 10-й строчке на Западе, «Каролина» идет четвертой в Восточной конференции.

Как ранее «КП Спорт» писал, Сергачев и Кучеров не оставили шансов «Кэпиталз», ЦСКА уверенно разобрался с минским «Динамо», «Авангард» переиграл «Ак Барс» в КХЛ, Олег Знарок рассказал о конфликте с Радуловым.