КХЛ наказала «Локомотив». Все из-за главного тренера лидера КХЛ Никитина
КХЛ вынесла предупреждение «Локомотиву» за критику арбитров Никитиным
КХЛ вынесла предупреждение главному тренеру «Локомотива» Игорю Никитину.
В лиге сообщили Чемпионату, что тренер после матча КХЛ с московским «Динамо» позволил себе публичные комментарии судейства. В соответствии с этим, клубу вынесено предупреждение. Также было заявлено, что в случае повторения подобного нарушения на клуб могут быть наложены штрафные санкции в соответствии с дисциплинарным регламентом КХЛ.
«Локомотив» победил бело-голубых со счетом 2:1. Команда Никитина единолично лидирует в КХЛ. В прошлом сезоне «Локомотив» дошел до финала плей-офф КХЛ, где уступил «Металлургу» со счетом 0-4.
Как правило, за критику арбитров КХЛ сразу выписывает денежные штрафы.
Ранее сообщалось, что московский «Спартак» продаст двух легионеров ради трансфера нападающего АЕКа, а кандидат в президенты МОК из Японии заявил о готовности вернуть российских спортсменов. Наконец, в московском «Динамо» прокомментировали желание Бителло покинуть команду из-за отсутствия еврокубков.