07.05.2023

Клим Костин подрался с игроком «Вегаса» в матче Кубка Стэнли

Он получил пятиминутное удаление

Клим Костин крушит оппонентов. Фото: сайт НХЛ

Форвард «Эдмонтона» Клим Костин устроил драку с защитником «Вегаса» Заком Уайтклаудом во втором матче второго раунда Кубка Стэнли.

«Нефтяники» уверенно вели со счетом 5:1, поэтому российский хоккеист в конце игры решил помахать кулаками, выбрав оппонентом Уайтклауда. В итоге судьи наградили обоих игроков пятиминутными удалениями.

Встреча и без этого изобиловала стычками, команды на двоих набрали 124 минуты штрафного времени. Больше всего «заработал» Эвандер Кейн, которому выписали 24 минуты штрафа. В составе «Вегаса» единственную шайбу забросил россиянин Иван Барбашев. Форвард отличился в начале третьего периода.

Успех позволил «Эдмонтону» сравнять счет в серии: 1-1. Противостояние теперь переезжает на домашний лед «Ойлерз». Матчи пройдут 9 и 11 мая.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что «Авангард» заплатит «Северстали» 80 миллионов рублей за нападающего Гераськина, хоккеисты сборной «Россия 25» победили Казахстан на турнире в Астане, ЦСКА останется без шведского голкипера.