29.03.2023

Кучеров и Сергачев помогли «Тампе» разобраться с «Каролиной»

На счету россиян три набранных очка

Форвард «Тампы» Никита Кучеров. Фото: Reuters

Клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде переиграл «Каролину Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 4:0.

Команда взяли первые период на раскачку, а во втором «молнии» начали действовать. Сначала Стивена Стэмкоса на оперативный просто вывели Михаил Сергачев и Никита Кучеров. А затем уже сам канадец помог отличиться Брэйдену Пойнту.

Не без помощи Стэмкоса и Кучерова Пойнт в середине третьего периода оформляет дубль, после чего хозяева льда сняли вратаря, позволив Александру Киллорну забросить уже в пустые ворота.

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский смог сделать «сухарь», отразив 31 бросок по своим воротам. Его визави Петр Кочетков справился с 17-ю из 20. Василевского в итоге признали второй звездой противостояния.

«Каролина» хоть и потерпела уже два поражения подряд, но продолжает занимать вторую строчку на Востоке. «Тампа» обосновалась на шестом месте в той же конференции.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что «Локомотив» переиграл ЦСКА и перевел серию второго раунда Кубка Гагарина в седьмой матч, в Словакии отказались вызывать на ЧМ-2023 хоккеистов из КХЛ, легендарный вратарь «Металлурга» Василий Кошечкин в свой день рождения объявил о завершении карьеры.