23.10.2022

Кучеров и Сергачев принесли «Тампе» победу над «Айлендерс»

У игроков по голевой передаче

Россиянин Кучеров установил рекорд НХЛ 21 века. Фото: Reuters

Клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» на своем льду переиграл «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 5:3.

Команды решили не откладывать выявление победителя в долгий ящик и выдали голевое пиршество. Брэйден Пойнт, которому ассистировал Никита Кучеров, и Брэндон Хейгел уже в первой 20-минутке забрасывают за «Тампу». Соперник ответил шайбой Мэтта Мартина.

Хозяева льда во втором периоде также дважды наказывают соперника, сделали это Кори Перри и Пол Ник. На это команда из Нью-Йорка снова отвечает одним щелчком, его автором стал Энтони Бовилье.

Финальный аккорд соорудили Ник Пол и Михаил Сергачев, которые вывели на ударную позицию Александра Киллорна. Форвард без особых проблем огорчил голкипера Илью Сорокина. На это гости опять ответили лишь одной шайбой – ее автором стал Райан Палок.

«Тампа» расположилась на 14-й строчке в Восточной конференции, «Айлендерс» идут сразу за «молниями». Кучеров помимо передачи отметился также двумя бросками и тремя потерями, у Сергачева в активе двухминутный штраф и пять силовых приемов. Их одноклубник Владислав Наместников запомнился одним броском и одним силовым приемом. Голкипер «Айлендерс» Сорокин отразил 21 бросок из 26-ти. Александр Романов и Никита Сошников на двоих сделали пять силовых приемов.

Как ранее «КП Спорт» писал, призванный в армию вратарь Федотов тренируется с командой ВМФ России в Санкт-Петербурге, Свечников оформил хет-трик за «Каролину» и установил рекорд по голам, «Трактор» остался без американского голкипера.