23.03.2026

 Кудашова уволили из «Динамо» за провал омоложения. Клуб стал самым возрастным в КХЛ

Воронин назвал старение состава и кадровую чехарду причинами отставки Кудашова

Алексей Кудашов покинул
Алексей Кудашов покинул "Динамо". Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Алексей Кудашов лишился поста главного тренера московского «Динамо» из-за провала программы омоложения и нестабильности в кадровых решениях. Как сообщил президент клуба Виктор Воронин в интервью «Чемпионату», вместо планируемого привлечения молодежи команда к текущему сезону стала одной из самых возрастных в КХЛ.

Несмотря на то что тренеру дали полные права на формирование состава, руководство осталось недовольно тем, что ротация игроков началась сразу после старта регулярного чемпионата в сентябре. Основной претензией к Кудашову стала неопределенность в отношении ключевых исполнителей, включая Девина Броссо и Дмитрия Рашевского.

По словам Воронина, тренерский штаб постоянно менял мнение о необходимости этих игроков, что создавало «чехарду» внутри коллектива. В сложившейся ситуации совет директоров счел замену главного тренера более эффективным решением, чем продолжение масштабных изменений в составе по ходу сезона. На данный момент «бело-голубые» уже завершили регулярный чемпионат и готовятся к старту в плей-офф.

Ранее сайт «КП Спорт» писал о случившемся в матче «Краснодар» — «Пари НН», о случившемся на Кубке Первого канала, о случившемся в матче ЦСКА — «Динамо» Мх.

КП КП
Джентельмен года