15.11.2021

Кузнецов и Овечкин помогли «Вашингтону» разгромить «Питтсбург». Овечкин сравнялся с Халлом и Селянне

Капитан «Кэпиталз» вышел на четвертое место по голевым пасам в НХЛ

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин помог обыграть «пингвинов». Фото: Reuters

Российские хоккеисты клуба «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов и Александр Овечкин поучаствовали в победе в домашнем матче НХЛ против «Питтсбург Пингвинз». Встреча прошла в Вашингтоне в стенах «Кэпитал Уан-Арена» и завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев площадки.

В составе «столичных» забивали россиянин Евгений Кузнецов, Мартин Фегервары, Гарнет Хэтэуэй, Даниэль Спронг, Конор Шири и Том Уилсон. У гостей одной заброшенной шайбой отличился Джейк Гюнцель.

Российский нападающий и капитан «Кэпиталз» Овечкин отметился двумя результативными передачами. Эти голевые пасы стали 604-ми в его спортивной карьере. 36-летний форвард является четвертым показателем среди россиян в НХЛ. Теперь он делит это место с экс-нападающим «Детройта Рэд Уингз» Павлом Дацюком.

Также форвард занимает 22-е место за всю историю Лиги среди игроков с двумя или более очками. Он сравнялся по этому показателю с Бреттом Халлом и Теэму Селянне.

Напомним, ранее Овечкин сравнялся с легендарным Бреттом Халлом, занимающим четвертое место в списке лучших снайперов в истории НХЛ. Больше в лиге забили только Яромир Ягр (766), Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки (894).