09.03.2023

«Локомотив» вышел во второй раунд Кубка Гагарина

Из турнира был выбит «Витязь»

«Локомотив» ждет дома южан. Фото: соцсети «Локомотива»

Ярославский «Локомотив» смог одержать победу над подмосковным «Витязем» в пятом матче первого раунда Кубка Гагарина. Итоговый счет установился только после второго овертайма – 2:1.

Гости уже на третьей минуте противостояния смогли отличиться, точный бросок удался форварду Ивану Зинченко.

Ярославцы с трудом отквитали шайбу в середине третьей 20-минутки. Сделал это Степан Никулин, у которого в ассистентах записаны Андрей Сергеев и Денис Алексеев.

После чего команды отправились сначала на первый овертайм, а потом уже на второй. Там «Витязь» подвело удаление Владислава Кары. Этим умело воспользовался Георгий Иванов, который реализовал большинство.

«Локомотив» пробирается во второй раунд турнира, одержав в серии сокрушительную победу над оппонентом – 4:1. Команда Игоря Никитина в последней игре нанесла по воротам соперника 111 бросков, половина из которых пришлись в створ.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Овечкин оценил шансы «Вашингтон Кэпиталз» на попадание в плей-офф НХЛ, тренер «Торпедо» Ларионов раскритиковал заявку КХЛ, которая состоит из 22 игроков на матч, ЦСКА забросил «Северстали» 9 шайб и сравнял счет в серии плей-офф Кубка Гагарина.