23.01.2023

«Магнитка» в овертайме одолела «Барыс»

«Металлург» в третий раз за сезон победил «Барыс» в КХЛ

"Магнитка" снова засушила "Спартак". Фото: ХК "Металлург" Магнитогорск

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над казахстанским «Барысом» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Победитель определился в овертайме — «Магнитка» выиграла встречу со счетом 2:1.

В основное время матча по шайбе забросили американский форвард Джереми Бракко и российский нападающий Андрей Чибисов. В овертайме победная шайба на счету у Дениса Зернова.

Отметим, что «Магнитка» в третий раз за сезон выиграла у «Барыса».

«Металлург» с 68 баллами располагается на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции, а «Барыс», в свою очередь, идет 10-м на Востоке.

27 января «Металлург» продолжит домашнюю серию матчем с казанским «Ак Барсом», а «Барыс» 25 января примет череповецкую «Северсталь».

Ранее «КП Спорт» писал о том, что тренер сборной России вернулся в НХЛ, «Салават Юлаев» уступил «Локомотиву» и потерпел четвертое поражение подряд в КХЛ, фанаты выбрасывают свитер Василевского и критикуют Кучерова за грубость, «Спартак» победил «Сочи», который уволил Светлова.