Малкин остаётся в «Питтсбурге»? Уже известны детали нового контракта
Малкин заработает 5 млн долларов по новому контракту с «Питтсбургом»
Инсайдер Дэвид Паньотта в эфире шоу Hello Hockey сообщил детали возможного соглашения 39-летнего российского нападающего Евгения Малкина с «Питтсбург Пингвинз». По информации источника, ожидается, что форвард подпишет контракт сроком на один год с зарплатой около 5 миллионов долларов.
Паньотта отметил, что в клубе намерены уладить все формальности, чтобы Малкин остался в команде на следующий сезон.
Предыдущий четырехлетний контракт россиянина с годовым окладом в 6,1 миллиона долларов завершился в текущем сезоне. Евгений Малкин выступает за «Питтсбург» с 2006 года. За этот период он принял участие в 1450 матчах НХЛ (включая регулярные чемпионаты и плей-офф), записав на свой счет 602 заброшенные шайбы и 988 результативных передач.
В составе «Пингвинз» нападающий трижды становился обладателем Кубка Стэнли.
Ранее «КП Спорт» писал о случившемся в матче «Рубин» — ЦСКА, о произошедшем после матча «Металлург» – «Ак Барс», о случившемся в матче «Крылья Советов» — «Локомотив».