08.02.2023

Малкин помог «Питтсбургу» обыграть «Колорадо»

На счету россиянина две передачи

Евгений Малкин вновь набрал очки. Фото: Reuters

Клуб «Питтсбург Пингвинз» в родных стенах добился победы над «Колорадо Эвеланш» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет установился после овертайма – 2:1.

Гости вышли вперед в середине второго периода. Самуэль Жирар и Боуэн Байрам позволили Натану МакКиннону отличиться.

«Пингвины» проснулись уже в самом конце матча. Евгений Малкин вывел на бросок Брайна Раста, тот без особых проблем переиграл голкипера Павла Францоуза. Встреча перешла в овертайм.

В дополнительное время все тот же Малкин и Сидни Кросби сделали все, чтобы Крис Летанг смог поразить ворота «лавин», склонив чашу весов в пользу хозяев льда.

«Питтсбург» обосновался на восьмой позиции на Востоке, прервав серию из двух поражений подряд, «Колорадо» идет седьмым в Западной конференции.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Гашек назвал своей целью наказание НХЛ за выступление россиян, Капризов рассказал, как Кросби и Макдэвид просили у него клюшку после Матча всех звезд, «Флорида» разгромила «Тампу», Бобровский совершил 32 сейва.