20.11.2021

Мичков установил новый рекорд после матчей сборной России, забросив 5 шайб за СКА

Мичков впервые в карьере забросил 5 шайб в одном матче за СКА

Нападающий СКА Матвей Мичков стал первым хоккеистом 2004 года рождения, который дебютировал в КХЛ. Фото: Твиттер ХК СКА

«СКА-1946» обыграл «Динамо» в санкт-петербургском дерби Молодежной хоккейной лиги со счетом 10:2.

Нападающий победителей Матвей Мичков забросил пять шайб за 58 минут и 5 секунд, одну из которых отправил в ворота соперника в лакросс-стиле. Отметим, что это первый пента-трик в карьере 16-летнего форварда. До этого ему удавалось забрасывать по три гола.

Круче Кучерова и Овечкина: Кто такой Мичков Круче Кучерова и Овечкина: Кто такой Мичков

16-летний форвард имеет на своем счету уже 28 очков. За 11 матчей турнира он забросил 17 шайб и сделал 11 результативных передач.

Ранее лакросс-стилем Мичков забросил шайбу в ворота национальной команды Швеции во втором периоде матча Кубка Карьяла. Он стал самым молодым автором гола в составе сборной России, опередив по этому показателю нападающего Александра Овечкина, который впервые забил в ворота соперника в 17 лет.