04.12.2021

«На это невозможно смотреть»: что известно о травме голкипера «Рейнджерс» Шестеркина

Травма голкипера «Рейнджерс» Шестеркина оказалась незначительной

Российский вратарь Игорь Шестеркин сводит с ума болельщиков НХЛ. Фото: Global Look Press

Неприятная ситуация произошла с голкипером «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорем Шестеркиным. Он покинул лед во время матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Сан-Хосе Шаркс» (1:0).

Во время одного из эпизодов в начале третьего периода он попытался зафиксировать шайбу и, судя по всему, неудачно растянулся и повредил мышцы правого бедра. На первый взгляд, травма выглядела серьезно, а хоккеист даже не смог самостоятельно покинуть ледовую площадку, не опираясь на травмированную ногу. «На это невозможно смотреть», — прокомментировал ситуацию Twitter Sportsnet.

Губерниев запустил флешмоб в поддержку Панарина Губерниев запустил флешмоб в поддержку Панарина

Однако впоследствии стало известно, что повреждение, к счастью, оказалось не таким страшным. Об этом после матча рассказал главный тренер «Рейнджерс» Жервр Галлан.

«Врачи говорят мне, что не все так плохо, как кажется. Это не серьезная травма. Мне только что сказали, чтобы я не беспокоился об этом, речь идет о незначительном повреждении нижней части тела», — приводит слова Галлана официальный сайт НХЛ.

Стоит отметить, что до получения травмы Шестеркин совершил 19 сэйвов. Вышедший вместо Игоря другой российский вратарь Александр Георгиев спас команду 9 раз. Шестеркин демонстрирует невероятную игру и входит в число главных претендентов на «Везина Трофи» — приз лучшему голкиперу НХЛ – по итогам первой четверти сезона.