05.01.2022

На матч «Барыс» — «Металлург» запретили пускать зрителей. В КХЛ объяснили, почему игру не отменили на фоне ЧП в Нур-Султане

В столице Казахстана введен режим чрезвычайного положения, однако матч КХЛ не был отменен

Скабелка уволен из «Барыса» после поражения от «Витязя». Фото: Global Look Press

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) не стала отменять матч регулярного чемпионата между казахстанским «Барысом» и магнитогорским «Металлургов» на фоне режима чрезвычайного положения в Нур-Султане. Вместо этого игра пройдет без зрителей.

Пресс-служба КХЛ объявила, что решение о проведении матча было принято после того, как Лига проконсультировалась с органами государственной власти Республики Казахстан и клубами. Те гарантировали, что матч пройдет при соблюдении всех правил безопасности, и ничто не будет угрожать ни командам, ни игрокам.

Хоккеисты минского «Динамо» толкали застрявший в Череповце автобус Хоккеисты минского «Динамо» толкали застрявший в Череповце автобус

При этом КХЛ настоятельно рекомендовала зрителям, которые собирались посетить матч «Барыс» — «Металлург» на «Барыс-Арене», с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и не покидать дома и места пребывания. Лига пообещала вернуть болельщикам все средства, потраченные на билеты. Все механизмы возвращения денег будут объявлены «Барысом» позднее, когда в Нур-Султане вернут доступ к интернету.

Матч «Барыс» — «Металлург» идет в эти минуты в Нур-Султане. Счет к концу первого периода — 1:0 в пользу магнитогорского клуба.