18.01.2022

Набравший четыре очка в матче с «Нэшвиллом» Барбашев стал второй звездой

26-летний хоккеист «Сент-Луис Блюз» забросил 15-ю шайбу в сезоне

Иван Барбашев отдал две передачи и забросил шайбу. Фото: Reuters

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Сент-Луис Блюз» дома принимал «Нэшвилл Предаторз». Встреча, прошедшая в Сент-Луисе, завершилась победой хозяев со счетом 5:3.

В составе «блюзменов» заброшенными шайбами отметились: сначала отличился российский нападающий команды Иван Барбашев, а затем с передачи Владимира Тарасенко забил Райан О’Райлли. Во второй двадцатиминутке Брэйден Шенн вывел хозяев вперед, ему ассистировал Барбашев, который через несколько минут уже сам оформил дубль. Для него эта шайба стала 15-й в текущем сезоне.

«Зимняя классика»-2022 при минус 25 «Зимняя классика»-2022 при минус 25

Первыми в матче отличились гости, Райан Джохансен забил на пятой минуте матча. Вторая шайба также была заброшена хоккеистами «Нэшвилла» – гол на счету Филипа Форсберга. Под занавес третьего периода Шенн установил окончательный счет на табло, а Барбашев записал на свой счет ассистентский дубль.

В составе «Нэшвилл Предаторз» отличились Райан Джохансен, Филип Форсберг и Яков Тренин.

По итогам встречи российский нападающий Барбашев стал второй звездой. Лучшим игроком матча признан 30-летний канадский нападающий «блюзменов» Брэйден Шенн. Он сделал дубль и совершил две результативные передачи. Замкнул тройку лучших форвард «Сент-Луиса» Райан О’Райлли – на его счету гол и две передачи.