Назван состав сборной России на майское турне
ФХР представила состав сборной России на матчи с Казахстаном и Белоруссией
ФХР представила расширенный список игроков национальной команды, которая в мае проведет встречи с соперниками из Белоруссии и Казахстана.
Подготовка спортсменов запланирована с 24 по 29 апреля в Новогорске. Игры пройдут в нескольких городах: 1 и 2 мая команда выступит в Астане, 5 и 6 мая — в Тольятти, а 8 мая — в Минске.
Так, в число вратарей вошли Евгений Волохин из «Сочи», Денис Костин, представляющий «Сибирь», Артемий Плешков из СКА, Денис Попов из АКМ и Александр Самойлов из «Северстали».
Среди защитников названы Тимур Ахияров из «Сибири», Ярослав Бусыгин из «Витязя», Владимир Грудинин, Тимофей Давыдов и Артем Щучинов, выступающие за «Северсталь», а также Семён Ибрагимов из «Сочи», Илья Карпухин и Дмитрий Юдин из СКА, Богдан Конюшков из «Торпедо», Владислав Леонтьев из «Нефтехимика», Дмитрий Саморуков из ЦСКА, Владислав Сёмин и Магомед Шараканов из «Лады».
Список нападающих включает Руслана Абросимова, Данила Аймурзина и Михаила Ильина из «Северстали», Захара Бардакова, Михаила Воробьёва, Михаила Григоренко, Павла Дедунова, Валентина Зыкова, Сергея Плотникова, Сергея Толчинского, Марата Хайруллина и Николая Полякова из СКА, Владислава Барулина из «Амура», Дмитрия Бучельникова, Ивана Воробьёва и Станислава Ярового из «Витязя», Руслана Исхакова, Прохора Полтапова и Максима Соркина из ЦСКА, Даниила Сероуха из «Сочи», Дмитрия Силантьева из «Металлурга» и Никиту Хоружева из «Нефтехимика».
Ранее главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о состоянии команды перед матчем против «Краснодара». Кроме того, стало известно, что МОК приступил к переговорам по допуску россиян до ОИ-2026. Наконец, гол экс-футболиста «Рубина» помог «ПСЖ» выиграть первый матч у «Астон Виллы» в четвертьфинале Лиги чемпионов.